Пятница, 19.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

 


   





 





Официальный интернет-портал правовой информации



педагог


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 73 74 »

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 19.04.2021 № 545 « Об организации проведения краевой диагностической работы (далее- КДР) по оценке функциональной грамотности» школьники 5-6 классов МКОУ «Новошипуновская СОШ» 11и 12 ноября примут участие в выполнении диагностической работе, проводимой в форме онлайн-тестирования с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы по областям: «математическая грамотность», «читательская грамотность», «естественнонаучная грамотность». Объективность исследования обеспечивается за счёт привлечения независимых наблюдателей. К организации исследования привлечены муниципальный координатор, школьный координатор, технический специалист и организаторы в аудитории. КДР рассчитана на выполнение в течение 90 минут, результат доступен школьнику сразу после завершения процедуры, для школы – после завершения исследования всеми участниками . Участие в исследовании позволит выявить уровень функциональной грамотности в 5 и 6 классах, определить соответствие результатов освоения обучающимися основных образовательных программ требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в части метапредметных ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: krasnokom | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

В настоящее время важнейшим приоритетом государственной политики в сфере образования является воспитание подрастающего поколения (Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся”). Важнейшим условием решения эффективного решения задач воспитания является готовность педагогов осуществлять воспитательную деятельность. В связи с этим, особого внимания требует оценка компетенций, необходимых педагогическим работникам для осуществления воспитательной деятельности. С 2017 года под руководством Рособрнадзора разрабатывается и апробируется Модель оценки компетенций работников образовательных организаций, направленная на повышение качества образования в Российской Федерации.

Задачи проекта:

1. Осуществить разработку и апробацию технологий, методик и инструментария процедур оценки компетенций, необходимых педагогам для осуществления воспитательной деятельности;< ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: krasnokom | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

В октябре 2021 года 110 школ Алтайского края, среди которых МКОУ «Новошипуновская СОШ» Краснощёковского района, участвуют в апробации заданий для формирования функциональной грамотности обучающихся 6 – 10 классов. Целью проекта является разработка заданий для формирования функциональной грамотности обучающихся 5-9 классов по шести направлениям: математической, читательской, естественнонаучной и креативному мышлению. Мониторинговая процедура организована ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской Академии образования». МКОУ «Новошипуновская СОШ» принимает участие в апробации заданий по двум направлениям: учащиеся 6 классов выполнили 21 октября работу по читательской грамотности, учащиеся 10 классов 26 октября выполнят работу по креативному мышлению. Апробация проводится в режиме онлайн с использованием автоматизированной системы «Российская электронная школа». Ответы учащихся на определённые задания проверяются автоматически компьютерной программой, остальные - экспертами. На выполнение работы по каждому направлению отводится урок – 40 минут.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: krasnokom | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

Школьники МБОУ «Карповская СОШ» с 12 по 14 октября 2021 года примут участие в крупнейшей международной программе по оценке знаний и навыков учащихся школ в возрасте 15 лет – исследовании PISA. Исследование по модели PISA позволяет получить данные по таким направлениям оценки как читательская грамотность, математическая грамотность, естественно-научная грамотность. Исследование состоит из двух частей: тест для учащихся и анкета для учащихся. Тест представляет собой набор произвольно подобранных вопросов, количество которых варьируется от 57 до 62. Анкета для учащихся включает вопросы о социальных и эмоциональных навыках учащихся, их отношении к школе и семейном окружении. В 2021 году исследование проводится в компьютерном формате. Время выполнения теста – 2 часа, анкетирования – 35-40 минут. За соблюдением процедуры проведения наблюдают региональные общественные наблюдатели.

 

 

Просмотров: 93 | Добавил: krasnokom | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

С 6 сентября 2021 года в Краснощёковском районе стартовала всероссийская олимпиада школьников 2021-2022 учебного года, которая традиционно начинается со школьного этапа. Школьники района смогут принять участие в олимпиадах по 18 учебным предметам. Желаем ребятам успехов, высоких результатов и прохождения в следующие этапы всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года!

График проведения школьного этапа:

... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: krasnokom | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

23 сентября педагоги МБОУ «Карповская СОШ» и МКОУ «Новошипуновская СОШ» в рамках прохождения курсов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Школа современного учителя», проводимых «Академией Министерства просвещения» Российской Федерации, приняли участие в процедуре оценки предметных и методических компетенций . Пунктом проведения процедуры, согласно приказу Министерства образования и науки Алтайского края, стала МБОУ «Краснощёковская СОШ №1». В специально оборудованной аудитории под руководством организаторов проведения в течение определённого времени (от 180 до 210 минут по разным предметам) педагоги выполняли задания, касающиеся различных аспектов деятельности учителя:

- выполняли предметные задания ;

- анализировали педагогические ситуации;

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: krasnokom | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

Организация питания в образовательной организации играет важную роль не только для развития, роста учащегося и сохранения его здоровья, но также и в успешном усвоении знаний школьником, качестве его образования».

Родители являются законными представителями потребителей школьного питания, имеющими право на безопасную услугу (статья 7 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Поэтому важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля.

20 сентября в МБОУ «Маралихинская СОШ» специалистом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю Горбатовой И.А. совместно с представителями родительской общественности школы Карпухиной О.А., Лямк ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: krasnokom | Дата: 22.09.2021 | Комментарии (0)

  Дорогие ребята!

Уважаемые педагоги и родители!

Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года!

Первое сентября – День знаний – праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. В этот день все учебные заведения вновь открывают двери классов, а 150 первоклассников 2021 года впервые перелистнут страничку самой увлекательной из книг – Книги знаний. Новый учебный год начнется и для 195 педагогов района .

1 сентября – это праздник, который дорог к ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: krasnokom | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

В Алтайском крае, как и во всей стране, началась активная подготовка к новому учебному году. С 1 по 31 августа 2021 года в Краснощековском районе стартовала традиционная межведомственная краевая акция «Соберем детей в школу», в ходе которой особое внимание уделяется детям из многодетных, неполных, опекунских, малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально опасном положении. Цель данного мероприятия - оказать конкретную помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе.

В рамках акции в Краснощековском районе комитетом по образованию совместно с Управлением социальной защиты населения по Краснощековскому и Курьинскому районам и комплексным центром социального обслуживания населения разработан план мероприятий по проведению акции «Соберём детей в школу».

Приглашаем присоединиться к акции всех неравнодушных людей, предпринимателей, организации, различные коммерческие структуры района. Ребятам нужны портфели и ранцы, ручки и тетради, одежда и обувь. Также вы можете ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: krasnokom | Дата: 11.08.2021 | Комментарии (0)

С 1 июля 2021 по 13 августа 2021 года на территории района для обучающихся будут функционировать досуговые площадки. Приглашаем детей участвовать на открытом воздухе в парке « Олимпийский», стадионе « Краснощёковский», пришкольных территориях образовательных организаций района в различных развлекательных мероприятиях. Детям будут предложены разнообразные занятия: подвижные игры, спортивные игры, общая физическая подготовка, танцевальные мастер- классы.

Досуговые площадки будут организованы в соответствии с требованиями:

- по приходу на площадку дети будут осмотрены педагогами на наличие симптомов ОРВИ. При наличии симптомов ОРВИ, выявленных при осмотре, дети отстраняются от занятий;

- группы будут сформированы по 15 человек;

- занятия проводятся исключительно на свежем воздухе ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: krasnokom | Дата: 08.07.2021 | Комментарии (0)

Форма входа
Друзья сайта
  • Администрация Краснощековского района
  • МКОУ "Берёзовская СОШ"
  • МБОУ "Маралихинская СОШ"
  • МКОУ "Новошипуновская СОШ"
  • МБОУ "Карповская СОШ"
  • МКОУ "Харловская СОШ"
  • МБОУ "Краснощековская СОШ №1" и филиалы
  • МКОУ "Куйбышевская СОШ" и филиалы
  • МБУ ДО ДЮЦ Краснощековского района
  • МБДОУ Краснощековский д/с "Малыш"


  • документооборот