Суббота, 20.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

 


   





 





Официальный интернет-портал правовой информации



педагог


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 73 74 »

Непривычные осенние каникулы у ребят Краснощековского района в 2020 году. И проводят ребята осенние онлайн-каникулы с пользой.

На период осенних каникул был разработан план мероприятий. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора школьников были запланированы разнообразные мероприятия.

Перед уходом на каникулы с обучающимися всех классов классными руководителями были проведены инструктажи о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и прогулок. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения.

26 октября 2020 года для обучающихся 7-11 классов был проведен онлайн-лекторий "Есенин - певец родной природы", посвящённая 125-летию поэта. Дети писали сочинения, рисовали портреты поэта.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: krasnokom | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые ребята и родители!

С 24.10.2020 по 08.11.2020 объявлены плановые осенние каникулы. Краевые ресурсные центры, муниципальные учреждения дополнительного образования и общеобразовательные организации разработали интересные увлекательные мероприятия, в которых вы можете принять активное участие в заочных и дистанционных Международных, Всероссийских и межрегиональных конкурсах, олимпиадах по гуманитарной и технической направленности.

Краевые ресурсные учреждения дополнительного образования для желающих проведут краевые профильные лагеря: «Инженерные каникулы «Кванториум.22», «Алтайский азимут», «36-я Алтайская краевая профильная смена дружин юных пожарных - 2020», «Спасательное дело», «Экологический патруль в Алтайском крае».

КГБУ ДО «Алтайский краевой ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: krasnokom | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

Десятиклассники района сегодня написали диагностическую работу по математике. Сделано это для того, чтобы увидеть, с какими знаниями пришли школьники в 10-й класс. «10 класс - это уже серьезное среднее звено и поэтому нам необходимо увидеть их фактические знания", – отметила начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина. Напомним, весной 2020 года из-за пандемии коронавируса в Алтайском крае ввели режим самоизоляции. Занятия в школах после весенних каникул продолжились в дистанционном формате. В результате ОГЭ в девятых классах было отменено, а ЕГЭ для одиннадцатиклассников перенесли на июль.

Формат проведения диагностических работ напоминает ОГЭ (видимо это и вызывало некоторое беспокойство родителей): школьники выполняют тесты на специальных бланках по трем предметам. Два из них обязательные – русский и математика, один – по выбору. Это те предметы, которые необходимо будет сдавать школьникам на Едином государственном экзамене через два года. Время на написание – 3-3,5 часа.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: krasnokom | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала новую серию онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100!» от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

В ходе консультаций зрители могут узнать о структуре и содержании экзаменационной работы, изменениях 2021 года, заданиях, вызывающих наибольшие сложности у участников, ресурсах и материалах, которыми можно пользоваться для самостоятельной подготовки, получить ответы на свои вопросы в онлайн-режиме.

Видеозаписи прошедших консультаций доступны на страницах Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.

Просмотров: 130 | Добавил: krasnokom | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

 Приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 24.09.2020г № 1165 утверждены сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения)Алтайском крае в 2020/2021 учебном году. Обучающиеся 11 (12) классов , осваивающие образовательные программы среднего образования (как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования), подают заявление в образовательную организацию, в которой осваивают образовательную программу среднего образования.

Срок регистрации – не позднее 18 ноября 2020 года . В дополнительные сроки – не позднее 20 января 2021 года и 21 апреля 2021 года.

Даты проведения итогового сочинения (изложения):

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: krasnokom | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

В новом учебном году все школы работают в соответствии с разработанными Роспотребнадзором рекомендациями и утвержденными главным санитарным врачом «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций <…> в условиях распространения новой коронавирусной инфекции».

По словам директора МБОУ «Маралихинская СОШ» Кострюковой Н.Э., «… 1 сентября школьников и учителей школы ждало немало новшеств. Так, у родителей, преподавателей и детей теперь бесконтактно измеряют температуру на входе в учебное учреждение. Это не является медицинским вмешательством. На проведение такой термометрии информированное согласие получать не нужно. С целью недопущения скопления обучающихся и их длительного ожидания входа в школу организованы три входа . За каждым классом закрепили кабинеты, в которых по графику производится бактерицидная обработка переносными рециркуляторами, их в школе 2, а также проветривание. Длительное проветривание стараемся организовывать, когда дети находятся в столовой или на уроке в другом кабинете. Это важно, так как недостаток кислорода во вдыхаемом возду ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: krasnokom | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Вопросы организации горячего питания в образовательном учреждении должны решаться только в тесном взаимодействии с родительской общественностью - так считают в МБОУ Краснощёковская СОШ №1». Организатор школьного питания Барсукова Татьяна Александровна : « В школе я работаю недавно, но могу уже сегодня смело утверждать, что вопросы питания волнуют родителей не меньше, чем образовательный процесс, поэтому вопрос питания является одним из приоритетных в работе школы. В нашей столовой царит атмосфера тепла и домашнего уюта: интерьер в светлых тонах, красочные настенные натюрморты, современная мебель. Персонал столовой встречает детей доброжелательными улыбками, многих детей знают по именам, поэтому ребята всегда с удовольствием посещают школьную столовую. Охват горячим питанием сегодня составляет 100%. С началом нового учебного года в школе организовано бесплатное горячее питание – горячие завтраки - для 190 школьников 1-4 классов, как и двухразовое питание для учащихся с ОВЗ. Вопросы качественного и здорового питания, пропаганду основ здоровог ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: krasnokom | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Современные технологии с каждым годом все плотнее входят в нашу повседневную жизнь - в том числе и в сферу образования. Радостно осознавать, что наш район не отстает от современных тенденций и развивается в ногу со временем. Подтверждением тому стало открытие первой "Точки роста" на базе МБОУ «Краснощёковская СОШ №1», торжественное открытие которой состоялось 29 сентября 2020 года. "Точка роста" является формой гуманитарного и цифрового профиля Федерального проекта "Современная школа", который осуществляется в рамках национального проекта. Основная цель «Точки роста» - создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

За короткий срок в школе был построен современный технологичный кабинет, а педагоги прошли специальные курсы переподготовки. Уже в этом учебном году изменится содержательная сторона таких предметных областей как «Технология», «ОБЖ», «Информатика» , будет по ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: krasnokom | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

Рассказывает организатор питания МКОУ «Харловская СОШ» Кудинова Светлана Валентиновна: « Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из самых важных условий поддержки, здоровья и успешного обучения детей.

С начала учебного года все 55 младшеклассников нашей школы получают здоровые, горячие, а главное - бесплатные завтраки. В соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (МР2.4 0179-20) разработано меню завтраков для обучающихся 1-4 классов. Особое внимание при организации питания в этом году уделяем санитарно-гигиеническим требованиям, направленным на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Так сотрудники пищеблока, участвующие в приготовлении пищи, обслуживающий персонал, работают только с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также перчаток. Утверждён график питания школьников в столовой.

Каждое утро члены бракеражной комиссии , в состав которой входят представители родительской общественности, контролируют качество приготовления ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: krasnokom | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

С 17 по 29 сентября в Алтайском крае по инициативе Алтайского отделения Союза женщин России проходит акция — День открытых столовых для бабушек. Акция направлена на улучшение горячего питания в школах. 29 сентября в МКОУ «Новошипуновская СОШ» в акции приняли участие активные и неравнодушные бабушки Баранова Нина Пантелеевна, Дроботова Людмила Ивановна и Лаврентьева Нина Ивановна. Бабушки познакомились с меню, попробовали школьный завтрак и выставили свою отметку: «Приготовлено на пять».

А Нина Ивановна Лаврентьева даже стихотворение моментально сочинила:

«На День открытых дверей сегодня приходили.

Бабули довольны, все говорили:

«Вот нас бы кормили так, был бы класс!

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: krasnokom | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

Форма входа
Друзья сайта
  • Администрация Краснощековского района
  • МКОУ "Берёзовская СОШ"
  • МБОУ "Маралихинская СОШ"
  • МКОУ "Новошипуновская СОШ"
  • МБОУ "Карповская СОШ"
  • МКОУ "Харловская СОШ"
  • МБОУ "Краснощековская СОШ №1" и филиалы
  • МКОУ "Куйбышевская СОШ" и филиалы
  • МБУ ДО ДЮЦ Краснощековского района
  • МБДОУ Краснощековский д/с "Малыш"


  • документооборот