Четверг, 25.04.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

 


   





 





Официальный интернет-портал правовой информации



педагог


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 73 74 »

20 ноября выпускники образовательных организаций района написали пробное итоговое сочинение. В комплект тем для апробации итогового сочинения были включены 3 темы: первая соответствует открытому тематическому направлению «Недаром помнит вся Россия…»(200-летний юбилей М.Ю. Лермонтова), две другие темы даны вне открытых тематических направлений, но их формулировки соответствуют принятым подходам.

Напомним, сочинение как условие допуска к сдаче выпускных экзаменов введено с текущего учебного года. Результатом сочинения может быть "зачет" или "незачет". Писать сочинение выпускникам предстоит 3 декабря, а пересдать его в случае получения "незачета" можно будет 4 февраля и 6 мая. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение по их желанию может быть заменено на изложение.

Школьное итоговое сочинение в дальнейшем может быть учтено и при приеме абитуриентов в вузы. В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах. Максимум за него можно будет получить 10 баллов, которые затем суммируют с баллами ЕГЭ абитуриента. По желан ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2014

Комитет Администрации Краснощёковского района по образованию информирует о том, что 21 ноября 2014 года руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Сергеевичем Кравцовым и специалистами Рособрнадзора будет проведена on-line консультация для студентов

и выпускников школ текущего года и прошлых лет по вопросам:

правил приема в образовательные организации высшего образования; минимальных баллов ЕГЭ при поступлении на 1 курс образовательной организации высшего образования;

оснований для отчисления и правил перевода в другую образовательную организацию высшего образования;

информации о наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации у образовательной организации высшего образования;

... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2014

     

     В рамках региональных исследований состояния математического образования и комплекса мероприятий региональной оценки качества образования в общеобразовательных учреждениях района 18 ноября проведена диагностическая работа по математике в 6 классах.  На выполнение работы отводилось 45 минут, работа состояла из 2 частей: 10 заданий базового уровня сложности и 5 заданий повышенного уровня сложности. Накануне проведения работы школьников познакомили с демонстрационным  вариантом работы, правилами заполнения  бланка ответов.  Заполненные бланки ответов доставлены на обработку в Алтайский краевой информационно-аналитический центр. 

Просмотров: 719 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2014

14 ноября 2014 г. в актовом зале Администрации района в очередной раз было организовано и проведено муниципальное родительское собрание. В работе собрания приняли участие представители родительской общественности, директора школ и их заместители по учебно-воспитательной работе, специалисты комитета по образованию. В ходе собрания обсуждались вопросы подготовки учащихся к итоговой аттестации в текущем учебном году, организации горячего питания школьников. Шел заинтересованный разговор об обеспеченности учебниками учащихся и возможности работы школ в режиме пятидневной рабочей недели. Одобрение и поддержку участников собрания получил опыт работы школ северо-восточного образовательного округа по военно-патриотическому воспитанию школьников. С особенным вниманием присутствующие знакомились с первым опытом работы школ округа по поисково-исследовательскому направлению, начало которому положила поездка учителей истории Мац О.В., Кашкаровой Е.Г. и учащихся старших классов в республику Карелия в августе этого года для участия в поисковых мероприятиях по обнаружению захоронений погибших в годы войны воинов. Вопрос занятости детей во внеурочное время, предполагающий их участие в работе кружков, секций, объединений, поднятый на собрании по инициативе комитета по образованию, будет более детально рассматриваться на заседаниях школьных образовательных округов в декабре 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2014

      14 ноября на базе МБОУ  «Краснощёковская СОШ №1» состоялось заседание районного методического объединения учителей русского  языка и литературы. Главный вопрос – подготовка выпускников к сдаче итогового сочинения (изложения).   В заседании приняла участие гл. специалист комитета А.П. Лещёва, которая познакомила педагогов с организационно-территориальной схемой подготовки и проведения итогового сочинения на территории Алтайского края в 2014-2015году. Педагоги рассмотрели образцы сочинений, критерии оценивания итогового сочинения (изложения),  методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения). Конкретные советы, позволяющие педагогу научить выпускника глубоко и творчески раскрыть тему сочинения, были даны присутствующим руководителем РМО Заковряшиной З.И, педагогом высшей квалификационной категории МБОУ «Краснощёковская СОШ №1».  Опытом подготовки школьников к написанию сочинения (изложения) поделилась с коллегами учитель МКОУ «Березовская СОШ» О.В. Семыкина. 

Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2014

В 2014-2015 учебном году итоговое сочинение как допуск к государственной итоговой аттестации пройдёт в обязательном порядке для выпускников образовательных организаций, реализующих программы общего образования. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено изложение. Пробное итоговое сочинение(изложение) выпускники школ этого года будут писать уже 20 ноября – в школах апробируется технология новой формы допуска к сдаче ЕГЭ. Привычные оценки и баллы не ставятся : только «зачёт» и «незачёт».

В целях организации регистрации граждан на сдачу итогового сочинения (изложения) в 2014/2015 учебном году на территории Алтайского края приказом Главного управления от 30.10.14г № 5778 утверждены места регистрации на сдачу итогового сочинения (изложения) в 2014/2015 учебном году. Для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования местом регистрации является Образовательная организация, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования. Срок регистрации ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Admin | Дата: 13.11.2014

     В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников в ноябре традиционно проводится муниципальный этап олимпиады  школьников по общеобразовательным предметам. Муниципальному этапу предшествовал школьный этап, который проводился с 15 сентября по 15 октября по заданиям, разработанным  муниципальными предметными методическими комиссиями. Состязания юных эрудитов открыли  10 ноября  экологи, а завершат муниципальный этап 28 ноября знатоки английского языка.

Сроки проведения муниципального этапа олимпиады в 2014 году  по предметам:

10 ноября – экология

11 ноября – история

12 ноября – русский язык , информатика и  ИКТ

13 ноября – биология

14 ноя ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Admin | Дата: 11.11.2014

    Руководители районных профессиональных объединений педагогов 7 ноября приняли участие в V межрегиональной научно-практической конференции краевых профессиональных объединений педагогов по теме «Роль профессиональных сообществ педагогов в краевой системе государственно- общественного управления качеством образования». Конференция проходила в г. Барнауле в здании Алтайской государственной педагогической академии. Участники конференции на пленарной части заслушали и обсудили доклад Ю.Н. Денисова о целях и задачах деятельности профессиональных сообществ как элементов системы государственно-общественного управления, выступление начальника отдела общего образования Главного управления И.Н. Дроздовой о результатах государственной итоговой аттестации школьников в 2014г и ресурсах повышения качества предметного образования. С докладом «Сетевые механизмы развития профессиональной компетентности педагогов» выступила Е.В. Василевская (заведующий кафедрой развития образования ФГАОУ АПК и ППРО (г. Москва), к.п.н., доцент), которая рассказала о целях, участниках, принципах взаимодействия, перспективах развития, основных принципах сетевого подхода в повышении профессиональной компетентности педагогов. О.Г. Холодкова (директор института педагогики и психологии ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия», к.псих ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2014

   6 ноября на базе МБОУ «Краснощёковская СОШ №1» состоялось совещание заместителей директоров по учебной работе, на котором были рассмотрены актуальные вопросы: «О нормативных и процедурных особенностях ГИА 2015», «О реализации плана мероприятий по повышению качества предметного образования и предупреждению неуспеваемости», «О подготовке ОУ района к переходу на ФГОС ООО в 2014-2015», «»О формировании инновационного фонда 2015». В работе совещания приняла участие председатель комитета по образованию И.Н. Ломакина. В своем выступлении она подвела итоги деятельности муниципальной системы образования за 2013-2014 учебный год и озвучила задачи, стоящие перед образованием района в 2014-2015 г.

Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Дата: 07.11.2014

      С 30 по 31 октября   на базе лицея № 40 г. Барнаула адресу состоялась  установочная сессия для одарённых школьников и молодёжи «Будущее Алтая».

    Участники сессии - школьники и молодёжь в возрасте от 10 до 20 лет с завершённой работой или с исследовательским проектом. Всего в работе сессии приняли участие 516 учащихся и 200 педагогов из 11 городов и 37 районов Алтайского края, в том числе школьницы их Краснощёковского района – Попова Анастасия из МБОУ «Краснощёковская СОШ №1» и Воробьева Анна из «МКОУ Акимовская СОШ».

       Работы  участников сессии и выступления оценивались по установленным критериям.

Тематика работ представлена в 5 секциях по 18 направлениям:

- «Физика, техника, астрономия»;

- «Математика, информатика, экономика»;

- «Биология, география, медицина, химия, экология»;

- «Литература, психол ... Читать дальше »

Просмотров: 893 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2014

Форма входа
Друзья сайта
  • Администрация Краснощековского района
  • МКОУ "Берёзовская СОШ"
  • МБОУ "Маралихинская СОШ"
  • МКОУ "Новошипуновская СОШ"
  • МБОУ "Карповская СОШ"
  • МКОУ "Харловская СОШ"
  • МБОУ "Краснощековская СОШ №1" и филиалы
  • МКОУ "Куйбышевская СОШ" и филиалы
  • МБУ ДО ДЮЦ Краснощековского района
  • МБДОУ Краснощековский д/с "Малыш"


  • документооборот