Среда, 24.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

 


   





 





Официальный интернет-портал правовой информации



педагог


Главная » 2020 » Август » 25 » Школьники вернутся в школу 1 сентября
05:34
Школьники вернутся в школу 1 сентября

  

В привычном режиме в этом году несмотря ни на что пройдет День знаний в школах района .Преподаватели и ученики сегодня готовятся окунуться в привычную школьную среду. Наконец все смогут вздохнуть от дистанционного обучения и соблюдения карантина.

1 сентября все школы отметят торжественно с проведением классических линеек для 1, 9 и 11 классов. Линейки будут проведены с соблюдением санитарных норм относительно социальной дистанции, для присутствующих родителей школьников обязательно наличие маски. Для школьников 2-4, 5-8 и 10 классов будут проведены классные часы, посвящённые Году памяти и славы, классные руководители познакомят школьников с особенностями организации образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Начало мероприятий в 10.00ч. Подробная информация по каждому учреждению о проведении мероприятия, особенностях организации обучения в учреждениях будет размещена на сайтах школ, в родительских чатах. На сайтах школ организованы горячие линии по организации учебного процесса.

Как изменится учебный процесс в школах с 1 сентября 2020 года

В мае 2020 года Роспотребнадзор выпустил Письмо с рекомендациями по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения коронавируса. В документе перечислены основные изменения, которые коснутся учебного процесса.

· Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка с дезинфицирующими средствами.

· За каждым классом рекомендуется закрепить отдельный кабинет и обеспечить присутствие учеников именно в этом помещении, также нужно будет исключить общение на переменах между учениками разных классов..

· Не проводить массовые мероприятия.

· На входах в помещение школы будут обеспечены, так называемые, «утренние фильтры» — всем входящим ученикам, учителям, родителям и т. д. будут измерять температуру. Тех, у кого будут выявлены респираторные симптомы, не будут допускать в здание.

· На входах также должны быть установлены дозаторы с антисептическими средствами.

· Время начала уроков и перемен для разных классов рекомендуется разобщить, чтобы не допускать скопления детей из разных классов на переменах и при утреннем измерении температуры.

· Учеников с признаками респираторных заболеваний немедленно изолировать еще до прихода родителей или приезда скорой помощи.

· С учетом погодных условий уроки физкультуры будут проводиться преимущественно на улице на открытой площадке, занятия в спортивном зале будут сокращены.

· Во время перемен и после уроков будет проводиться дезинфекция помещений (классных комнат, пищеблоков, туалетов и т. д.).

· После каждого урока нужно будет выводить детей и делать сквозное проветривание классных комнат.

· Обеденные столы также будут обрабатываться моющими средствами после каждого приема пищи.

· Посуду нужно будет мыть в дезинфицирующим раствором и потом высушивать, либо мыть в посудомоечной машине.

· Работники пищеблоков должны будут носить маски и перчатки.

· В санузлах обязательно должны быть в наличии мыло, туалетная бумага, дозаторы с антисептиками для рук.

· Учителя должны будут уделять больше внимания гигиеническому воспитанию учеников, а также контролировать соблюдение личной гигиены

Просмотров: 144 | Добавил: krasnokom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Друзья сайта
  • Администрация Краснощековского района
  • МКОУ "Берёзовская СОШ"
  • МБОУ "Маралихинская СОШ"
  • МКОУ "Новошипуновская СОШ"
  • МБОУ "Карповская СОШ"
  • МКОУ "Харловская СОШ"
  • МБОУ "Краснощековская СОШ №1" и филиалы
  • МКОУ "Куйбышевская СОШ" и филиалы
  • МБУ ДО ДЮЦ Краснощековского района
  • МБДОУ Краснощековский д/с "Малыш"


  • документооборот