Воскресенье, 28.04.2024, 20:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

 


   





 





Официальный интернет-портал правовой информации



педагог


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 73 74 »

10 октября 2017 года на базе МБОУ «Краснощёковская СОШ №1» состоялось заседание районного методического объединения заместителей директоров школ района по учебной работе. В работе методического объединения приняли участие специалисты комитета по образованию. Обсуждены важные и актуальные вопросы сегодняшнего дня: « Итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году и подготовка к проведению ГИА в 2018 году»; «Подготовка и проведение краевых проверочных работ», «Подготовка проведения итогового сочинения (изложения)», «Проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады», «Аттестации педагогов». 

       

Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

С 05.11.2017г по 24.11.2017 года в Краснощёковском районе  пройдет муниципальный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая-2018» и «Педагогический дебют-2018г». На участие в конкурсных мероприятиях заявили 4 педагога: Писарева Анна Юрьевна- учитель английского языка МБОУ «Карповской СОШ», Мануйлова Наталья Ивановна- учитель биологии и химии МБОУ «Маралихинская СОШ», Якубова Елена Эдуардовна –учитель иностранного языка МБОУ «Краснощёковская СОШ №1» и Свиридова Елена Викторовна –учитель биологии и химии МКОУ «Куйбышевская СОШ». На участие в конкурсных мероприятиях «Педагогический дебют-2018» заявление поступило от одного педагога :Чернаковой Юлии Валерьевны- учитель русского языка и литературы МКОУ «Новошипуновской СОШ». Конкурсные мероприятия будут  проходить в Усть-Козлухинской СОШ филиале МБОУ "Краснощёковская СОШ №1
Конкурс направлен на поддержку и развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку 26 октября  написали учащиеся 5 классов из 17 школ Краснощёковского района.
Задания диагностической работы направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими, морфемными, морфологическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

 В рамках диагностической работы пятиклассники выполнили комплекс из пяти заданий, включающий списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания. Также проверяются умения: распознавать согласные звуки в слове по глухости-звонкости и мягкости-твердости, делить слова на морфемы (по составу) и преобразовывать в графическую схему, распознавать изученные части речи в предложении, определять грамматическую основу предложения.
Школьники принимают участие в ВПР в школах по месту обучения, работы проводятся учителями, работающими с данным классом, проверяются школьной комиссией. На выполнение проверочной работы отводится один урок. В целях обеспечения объективности проведения ВПР во всех школах присутствовали общественные наблюдатели.

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

19 октября 2017 г. в с. Маралиха  состоялись соревнования  по мини-футболу "Кубок осени" среди юношеских  команд школ Краснощёковского района.  Всего в соревнованиях приняло участие 7 команд из 5 школ района: Усть-Козлухинская СОШ филиал МБОУ "Краснощёковская СОШ №1" , МКОУ "Харловская СОШ", МБОУ "Карповская СОШ" (2 команды), МБОУ "Маралихинская СОШ" (2 команды),  КГБОУ "Маралихинская  общеобразовательная школа-интернат".  Соревнования проходили в двух подгруппах  в 1 подгруппе  участвовали 4 команды, во 2 подгруппе участвовали 3 команды.  По итогам игр в подгруппах  участники занявшие первые и вторые места встретились в финале соревнований.  Итог соревнований: 1 место МБОУ "Маралихинская СОШ" (команда №1); 2 место Усть-Козлухинская СОШ филиал МБОУ "Краснощёковская СОШ №1", 3 место  МБОУ "Маралихинская СОШ" (команда №2), 4 место КГБОУ "Маралихинская  общеобразовательная школа-интернат". Лучшими игроками признаны: лучший вратарь - Чесовских Андрей (МБОУ "Карповская СОШ"), лучший защитник Шпегальских Александр МБОУ "Маралихинская СОШ", лучший бомбардир Кошелев Андрей Усть-Козлухинская СОШ филиал МБОУ & ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: Admin | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

НИКО - это общероссийская программа по оценке качества среднего образования, начатая в 2014 году по инициативе Рособрнадзора. НИКО проводятся в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования. В рамках НИКО 18 октября 2017г проведено исследование качества образования по биологии и химии, в котором приняли участие 10-классники из МБОУ «Краснощёковской СОШ №1» и Усть-Козлухинской СОШ. Исследование проводится одновременно во всех ОО региона, вошедших в выборку. В число участников исследования вошли 38 школ края. Школьники Краснощёковского района выполняли работу по биологии.

Для проведения процедуры исследования были сформированы пункты проведения, назначены ответственные организаторы, организаторы в аудиториях, технические специалисты, в каждой аудитории присутствовал общественный наблюдатель. Все организаторы накануне исследования прошли дистанционное обучение в системе Курситет. На выполнение работы по биологии отведено 90 минут: 5 минут – инструктаж участников, 80 минут - на выполнение диагностической работы, ещё 5 минут - на анке ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Еще совсем недавно, чтобы оформить необходимые документы в госорганах, люди были вынуждены стоять в очередях часами. Сейчас это можно сделать в интернете – без очередей и в любое время суток. Такая возможность появилась благодаря Единому порталу государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/). Единый портал позволяет получить государственные и муниципальные услуги в сфере образования в электронном виде или информацию о них. Через портал государственных услуг можно записать малыша в детский сад, узнать успеваемость Вашего ребенка в школе, получить информацию об образова ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

13 октября 2017 г. в Краснощёковском КДЦ в рамках проведения мероприятий посвящённых 80- летию Алтайского края прошёл первый слёт волонтёрских объединений Краснощёковского района. Участники слёта – волонтёры образовательных учреждений и общественных молодёжных организаций района. Более 150 молодых людей Краснощёковского района объединены благородной идеей: «Добра много не бывает, впрочем, как и количество участников объединений, главное: «Мы знаем, куда мы идём! Мы знаем, чего мы хотим!». Участники слёта это все кто нашёл возможность ещё раз напомнить себе и другим о том, что жизнь - это здорово, здорово быть востребованным, быть полезным обществу, состояться как личность! Возможно, для кого-то это первый самостоятельный шаг к тому, чтобы сделать всё возможное, или даже невозможное, чтобы изменить наш мир к лучшему. Перед торжественным открытием слёта провели флэш-моб «Гимн РДШ».

Для участников слёта проводили ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Комитет по образованию Администрации Краснощёковского района информирует обучающихся 11 (12) классов, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) на территории Алтайского края:

... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Распоряжением Правительства Алтайского края от 23.06.2017 года №232-р из средств краевого бюджета на выполнение мероприятий, запланированных при корректировке адресной инвестиционной программы на 2017 год направлено 5040,0 тыс.руб.  для проведения капитального ремонта здания МБОУ «Маралихинская СОШ»  - замены оконных блоков, ремонта внутренней системы отопления и ремонт теплотрассы. Реализация краевой адресной инвестиционной программы осуществляется в рамках софинансирования из средств муниципального бюджета.

Ремонтные работы начаты 15 сентября 2017 года. Учебный процесс осуществляется в полном объеме в свободной части здания с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, установленных для учреждений образования( температурный режим, уровень освещенности, уровень шума).

Для осуществления контроля за ходом и качеством ремонтных работ в МБОУ «Маралихинская СОШ» распоряжением Администрации района создана комиссия ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

13 октября в Поспелихе состоялся окружной смотр – конкурс для одаренных школьников и молодежи Рубцовского образовательного округа «Ярмарка идей».

В работе данного семинара приняли участие преподаватели ведущих ВУЗов Алтайского края – эксперты краевой программы «Будущее Алтая», а также 54 педагога и 109 школьников из 7 муниципалитетов округа.

Краснощековский район представляли участие 9 учащихся из МБОУ «Краснощёковская СОШ №1» и МКОУ «Новошипуновская СОШ» и 5 педагогов-научных руководителей школьников.

Для присутствующих была представлена информация об итогах работы краевой программы для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая -2017», предложен календарь основных мероприятий конкурса «Будущее Алтая – 2018», информация об итогах  III &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Друзья сайта
  • Администрация Краснощековского района
  • МКОУ "Берёзовская СОШ"
  • МБОУ "Маралихинская СОШ"
  • МКОУ "Новошипуновская СОШ"
  • МБОУ "Карповская СОШ"
  • МКОУ "Харловская СОШ"
  • МБОУ "Краснощековская СОШ №1" и филиалы
  • МКОУ "Куйбышевская СОШ" и филиалы
  • МБУ ДО ДЮЦ Краснощековского района
  • МБДОУ Краснощековский д/с "Малыш"


  • документооборот