Главная » 2018 » Октябрь » 1 » II районная Спартакиада дошкольников Краснощёковского района.
12:18
II районная Спартакиада дошкольников Краснощёковского района.

28 сентября стадион «Олимпийский» зазвучал детскими голосами. Команды 8 дошкольных образовательных учреждений и групп кратковременного пребывания собрались, чтобы принять участие во второй районной Спартакиаде дошкольников.

В соревнованиях Спартакиады участвовали не только дети («Весёлые старты дошколят», «Шашки – малышки»), но и их воспитатели («Воспитатели, вперёд!») и родители («Папа, мама, я – спортивная семья!»).

Торжественное открытие Спартакиады начиналось с парада прохождения команд участников Спартакиады. Каждую команду сопровождала ростовая кукла.

В соревнованиях «Весёлые старты дошколят» призовые места заняли команды Карповского детского сада, Усть-Козлухинского детского сада и детского сада «Малыш» команда «Фруктовый сад».

В соревнованиях «Воспитатели , вперёд!» победу одержали команды Берёзовского детского сада, Карповского детского сада и Маралихинского детского сада. В семейной эстафете приняли участие шесть семей. Самыми спортивными были семья Кладиевых из Краснощёковского детского сада Малыш, семья Дегтярёвых из Берёзовского детского сада и семья Пупыниных из Краснощёковского детского сада Малыш.

Захватывающее сражение было между юными шахматистами. В соревнованиях «Шашки-малышки приняли участие 14 детей дошкольного возраста. Победителями стали Кузнецов Миша (Акимовский детский сад), Полухин захар (Кароповский детский сад), Дацковский Матвей (Краснощёковская СОШ №1 группа ГКП), Шипилова Соня(Маралихинский детский сад), Яковенко Лиза (Усть-Козлухинский детский сад) и Семыкина Кира (Берёзовский детский сад).

В общекомандном зачёте победителями стали команда Берёзовского детского сада -1 место, Карповского детского сада- 2 место и команда «Фруктовый сад» Краснощёковского детского сада «Малыш»- 3 место.

Вторая районная Спартакиада дошкольников во второй раз доказала, что «Малыши открывают спорт!»

Просмотров: 490 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0