Четверг, 25.04.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

 


   





 





Официальный интернет-портал правовой информации



педагог


Главная » 2019 » Февраль » 4 » Методические мероприятия января
11:19
Методические мероприятия января

Согласно плану заседаний РМО в январе состоялись 3 районных методических объединений для педагогов дошкольных учреждений, учителей начальных классов и учителей русского языка.

24 января 2019г в МБДОУ «Краснощёковский детский сад «Малыш» прошло методическое объединение педагогов дошкольных образовательных учреждений. Тема методического объединения: « Особенности сопровождения ребёнка с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДОО». На заседании присутствовали 28 воспитателей. В рамках заседания педагоги посетили 3 занятия: «Прогулка по зимнему лесу», воспитатель Казакова Н.Ф., «Дорога в школу», воспитатель Кохановских И.П., « В гостях у мышки Шуши», логопедическое занятие, логопед Кретинина И.Д. На индивидуальном логопедическом занятии показаны методы работы по устранению недостатков в произношении звука /ш/ на этапе автоматизации, в свою очередь, воспитатели в ходе открытых занятий продемонстрировали приёмы, направленные на профилактику нарушений звукопроизношения, формирование звуковой культуры речи. Проведенные мероприятия получили положительную оценку участников районного методического объединения. «Дошкольники с ОВЗ в современном образовательном пространстве» - такова тематика круглого стола во второй части заседания РМО. В обсуждении актуальной проблемы сопровождения детей с ОВЗ в условиях ДОУ приняли участие председатель комитета по образованию Е.В. Кудрявцева, гл. специалист комитета А.П. Лещёва, воспитатели дошкольных учреждений района. Обсуждены вопросы классификации детей с ОВЗ, особенностей и особых образовательных потребностей детей с ОВЗ, примерные адаптированные программы дошкольного образования для 7 категорий обучающихся с ОВЗ. Педагоги получили много познавательной актуальной информации. В заключении РМО определились с датой и темой проведения следующего мероприятия, педагоги получили задания.

   

30 педагогов начальных классов 29 января 2019г радушно принимали в МКОУ «Куйбышевская СОШ». Тематика заседания – «Особенности работы в сдвоенном классе в условиях малокомплектной школы». В рамках мероприятия открытое занятие в 1-3 классах по темам «Буквы ь, ъ». «Собственные и нарицательные имена существительные. Правописание имен собственных» провела Черных Н.М., педагог с высшей квалификационной категорией, имеющий большой опыт работы, в том числе в сдвоенных классах. Помимо урока педагоги школы Черных Н.М. и Коротких Л.В. провели открытое внеклассное мероприятие для учащихся 1-4 классов « По дорогам сказок». Присутствующие педагоги были единодушны в высокой оценке проведённых мероприятий. Во второй части заседания РМО педагог Усть-Пустынской СОШ Шатаева Л. А. поделилась опытом организации современного урока в малокомплектной школе, Банникова С.М. из Краснощёковской ООШ - опытом подготовки к ВПР, руководитель Попова Н.Т. озвучила анализ результатов муниципального мониторинга образовательных достижений обучающихся 2-х - 4-х классов по итогам 1 полугодия, даны конкретные рекомендации по преодолению неуспеваемости. Анализ олимпиады младших школьников представлен председателем жюри Яблонцевой О.А. Завершилось мероприятие экскурсией по школе, которую провел директор Н.Ю. Розбах.

   

30 января 2019г на базе МБОУ «Краснощёковская СОШ №1» состоялось очередное заседание РМО учителей русского языка и литературы. Семинар открылся уроком русского языка в 7 классе по теме « Одна и две буквы н в разных частях речи», проведённым педагогом Усовой Л.А. Урок прошёл на высоком профессиональном уровне, все этапы урока были чётко спланированы, современные требования к уроку русского языка соблюдены. В ходе семинара состоялся обстоятельный разговор об итогах написания сочинения в 11 классах, предстоящем проведении устного собеседования в 9 классе, организационно - территориальная схема проведения в муниципалитете которого представлена главным специалистом комитета по образованию А.П. Лещёвой. С порядком проверки и оценивания итогового собеседования, заполнения ведомости учёта проведения итогового собеседования в аудитории, протокола эксперта по оцениванию итогового собеседования, специализированной формы для внесения информации из протокола экспертов ознакомила педагогов Зарецкая Н.И., учитель МБОУ «Куйбышевская СОШ». Руководитель РМО Заковряшина З.И. сделала развёрнутый анализ репетиционного экзамена по русскому языку в 9 и 11 классах, педагогам даны методические рекомендации по подготовке к экзаменам.

  

 

 

 

 

Просмотров: 519 | Добавил: krasnokom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Друзья сайта
  • Администрация Краснощековского района
  • МКОУ "Берёзовская СОШ"
  • МБОУ "Маралихинская СОШ"
  • МКОУ "Новошипуновская СОШ"
  • МБОУ "Карповская СОШ"
  • МКОУ "Харловская СОШ"
  • МБОУ "Краснощековская СОШ №1" и филиалы
  • МКОУ "Куйбышевская СОШ" и филиалы
  • МБУ ДО ДЮЦ Краснощековского района
  • МБДОУ Краснощековский д/с "Малыш"


  • документооборот