Четверг, 28.03.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

 


   





 





Официальный интернет-портал правовой информации



педагог


Главная » 2018 » Февраль » 16 » Методический семинар на базе МБОУ «Краснощёковская СОШ №1»
05:38
Методический семинар на базе МБОУ «Краснощёковская СОШ №1»

Семинары, как инструмент обучения и обмена опытом, востребованы в наше время в любой сфере деятельности и активно используются. Они позволяют повысить квалификацию, участвовать в обсуждении и решении проблем, презентовать свои способы разрешения и выполнения задач. 8 февраля на базе МБОУ «Краснощёковской СОШ №1» прошел методический семинар по теме «Повышение качества образования через эффективную организацию образовательного процесса», на который съехались представители из 14 школ района. В состав делегаций входили директора школ, заместители директоров по УВР, психологи, учителя-предметники. В работе семинара приняла участие председатель комитета по образованию Ломакина И.Н.

«Урок как основа эффективного и качественного образования» - такая тема для обсуждения была предложена организаторами семинара в первой части семинара. Заместитель по УР Усовой Л.А. озвучила основные характеристики современного урока, этапы подготовки и проведения урока как методического мероприятия. Педагоги школы Архипова Н.В., Заковряшина З.И., Пупынина Л.Н.,Архипов Н.А., Рутенберг С.А, Барсукова Н.О., Иост Т.П., Наземцева О.И. провели открытые уроки, продемонстрировав профессионализм, умение организовать деятельность учащихся по достижению поставленных учебных целей, демонстрируя деятельностный подход к обучению и формированию ключевых компетентностей, умение провести самоанализ урока. Педагогом-психологом Ефремовой Н.Н. на семинаре представлен передовой опыт по теме «Интерактивные средства сенсорной комнаты как ресурс организации психолого- педагогического сопровождения образовательного процесса», педагог –логопед Демидова Г.Н. провела открытое групповое занятие по дифференциации звуков и букв в 1 классе; в рамках всероссийской акции РДШ педагоги школы Рутенберг С.А., Прокопенко В.Г. и Аносова О.Н. провели открытое внеклассное мероприятие «Спорт – залог наших побед».

Во второй части семинара зам по УР Шипиловой С.Л., был представлен управленческий опыт «Повышение качества образования через эффективную организацию образовательного процесса». С 2017-2018г школа работает в новых условиях – после реструктуризации в состав школы вошли 7 филиалов, что потребовало новых подходов управлении.

Главным специалистом комитета по образованию А.П. Лещёвой представлен муниципальный план подготовки к Всероссийским проверочным работам, обозначены первостепенные задачи, стоящие перед ОО на этапе подготовки.

Завершился семинар организацией рефлексии всех участников методического мероприятия. Педагоги отметили высокий организационный уровень проведения мероприятия, методические цели - демонстрация методических приёмов и методов обучения, способствующих повышению качества образования, выработка методических рекомендаций по улучшению методики проведения урока , организация методического анализа урока, ознакомление с управленческим опытом базовой школы - были достигнуты.

     

   

    

Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Друзья сайта
  • Администрация Краснощековского района
  • МКОУ "Берёзовская СОШ"
  • МБОУ "Маралихинская СОШ"
  • МКОУ "Новошипуновская СОШ"
  • МБОУ "Карповская СОШ"
  • МКОУ "Харловская СОШ"
  • МБОУ "Краснощековская СОШ №1" и филиалы
  • МКОУ "Куйбышевская СОШ" и филиалы
  • МБУ ДО ДЮЦ Краснощековского района
  • МБДОУ Краснощековский д/с "Малыш"


  • документооборот