Сегодня, 29 марта, стартовала Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями", В этот день все желающие могли попробовать свои силы в сдаче пробного Единого госэкзамена.
Акция в муниципалитете проходила на базе МБОУ «Краснощёковская СОШ №1». Желающих проверить свои знания набралось 5 человек, их числе родители выпускников этого года и представитель СМИ.
В этом году участники выполняли сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, по времени и, конечно, по количеству заданий.
Вариантов экзамена было два. Экзаменуемые писали 60 минут, после - объективная оценка проверяющих - руководителя РМО учителей русского языка З.И. Заковряшиной и педагога МБОУ «Краснощёковская СОШ №1»Дурневой А.Н. Затем состоялось обсуждение нового опыта и результатов.
Своими впечатлениями поделилась Лариса Владимировна Бердюгина: "Было интересно и познавательно поучаствовать сегодня в пробном экзамене, получить новый опыт, потому что я Единый госэкзамен не сдавала. Мы прошли через все процедуры экзамена, причем организаторы максимально приблизили условия сдачи экзамена к реальным. Лично у меня никаких вопросов по правилам и процедуре экзамена не осталось. Много эмоци
... Читать дальше »
В период с 20 по 24 марта проходил очный этап краевого конкурса "Учитель года Алтая - 2023" , в том числе номинации "Педагогический дебют - 2023". Из 29 участников заочного этапа номинации "Педагогический дебют - 2023" вышли в финал 10 человек, одна из них представитель нашего (Краснощековского) района - учитель истории и обществознания МКОУ "Харловская СОШ" Домненко Вероника Алексеевна.
В течении недели участники конкурса были заняты испытаниями и развлекательными мероприятиями. Первым конкурсным испытанием стал открытый урок в незнакомом классе, вторым - защита проекта. Из развлекательных мероприятий - спортивный праздник, концерт на открытии и закрытии, мюзикл. Все участники полуфинала получили дипломы и подарки от спонсоров.