Пятница, 26.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

 


   





 





Официальный интернет-портал правовой информации



педагог


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 73 74 »

29 октября 2014 года  в дни осенних каникул в МКОУ «Новошипуновская СОШ» состоялась стажерская практика для заместителей руководителей ОУ и  педагогов начальных классов по теме «Мониторинг метапредметных универсальных учебных действий в рамках реализации ФГОС НОО как механизм повышения качества образования».

Всего в занятии приняли участие 23  человека.

Цель стажерской практики: создание условий для изучения стажёрами опыта инновационной деятельности по направлению «Мониторинг метапредметных универсальных учебных действий в рамках реализации ФГОС НОО как механизма повышения качества образования» и разработка способов  его использования в условиях другого общеобразовательного учреждения.

... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

В целях поощрения и поддержки одаренных учащихся общеобразовательных учреждений края, достигших высоких результатов в обучении, Губернатором Алтайского края А.Б. Карлиным в 2008 г учреждена премия. Присуждение и выплата премий производится один раз в год по результатам краевых, окружных, всероссийских, международных олимпиад, конкурсов, а также по итогам реализации научно-социальных программ.

В соответствии с Указом Губернатора от 28.05.2014г №72 «Об утверждении премий Губернатора Алтайского края учащимся общеобразовательных организаций» за достижение высоких результатов премией награждены учащиеся МБОУ «Краснощёковская СОШ №1» Дедов Егор и Леонова Екатерина. 

Просмотров: 605 | Добавил: Admin | Дата: 30.09.2014

  

В школах района проводится стартовая диагностика первоклассников По поручению Главного управления образования и молодежной политики в сентябре 2014 года проводится оценка уровня подготовки обучающихся образовательных организаций района к обучению в школе – стартовая диагностика первоклассников готовности к обучению в школе. Стартовая диагностика первоклассников к обучению в школе является базовым элементом внешней оценки в региональной системе качества образования. Комплексная методика разработана Институтом содержания и методов обучения Российской академии образования (г. Москва). Стартовая диагностика включает проведение четырех психологических тестов и сбор контекстной информации (заполнение карт первоклассников, анкетирование их родителей и учителей 1-х классов). Цель диагностики – выявить индивидуальные особенности и ресурсы обучающихся. Без получения объективной и надежной информации об уровне готовности первоклассников к школьному обучению невозможно оценить динамику образовательных достижений учащихся начальной школы, а, следовательно, оценить эффективность работы учителей начальной школы и принимать обоснованные решения, связанные с обеспечением качества начального образовани ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2014

22.08.2014 года специалистами Центра "Семья плюс" была проведена встреча в клубе замещающих родителей с замещающими родителями. Целью данной встречи было оказание психологической помощи замещающим семьям Краснощёковского района. Для замещающих родителей был проведен практикум "Ресурсность и жизнестойкость как основа выхода из стрессовых ситуаций". Для детей был проведен практикум "В гармонии с собой и миром" и творческая мастерская "Талисман".

  

  

  

 

Просмотров: 591 | Добавил: Admin | Дата: 23.08.2014

     Пасмурное воскресное  утро 9 августа 2014г не омрачало настроение ребят, весело гомонящих  на площади возле Администрации Краснощёковского района, ведь впереди незабываемое событие -     поездка школьников Краснощековского района, попавших в зону подтопления,  на отдых в детский оздоровительный комплекс «Южный» Бахчисарайского района Республики Крым.  «Кто куда, а мы в Крым!»  - хором прокричали ребята и помахали руками взволнованным родителям. На школьном автобусе  ребята из с. Краснощёково, с. Карпово, с. Харлово, с. Маралиха, с. Усть-Пустынка в  сопровождении медицинского работника, специалиста комитета по образованию, руководителя делегации Краснощековских школьников   приехали в детский оздоровительный лагерь «Соснячок» г. Барнаула, где, пройдя медосмотр, были размещены в домиках. Ребята получили футболки и кепки с надписью «АЛТАЙСКИЙ КРАЙ», а затем, как полагается, началась фотосессия! Красивые  и гордые за свой район и край 10 августа 130 алтайских школьников прибыли в Республику Крым. В состав делегации вошли дети в возрасте от 10 до 16 лет из наиболее пострадавших от наводнения семей, многодетных, опекунских, требующих особой социальной поддержки. На море они пробудут до 30 августа. По словам сопровождающей А.Г. Кузьминой, все ребята перенесли полет хорошо. Сейчас в третьей смене отдыхают и оздоравливаются в детском оздоровительном комплексе & ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2014

С 2009 года ежегодно с 1 по 31 августа проводится краевая акция «Соберем детей в школу», направленная на оказание остро нуждающимся семьям помощи в подготовке детей к новому учебному году. Комитет по образованию совместно с органами социальной защиты населения для оказания помощи осуществляют сбор заявлений родителей, привлекают спонсорские средства, в каждом образовательном учреждении района открыты пункты приема одежды, обуви, учебников, детской литературы, канцелярских товаров. Специалисты комитета , руководители образовательных учреждений района, специалисты соцзащиты организуют встречи с руководителями организаций любых форм собственности по решению вопросов оказания помощи родителям, имеющим детей-школьников. Осуществляется традиционный августовский учет детей и подростков от 6,5 до 18 лет, по результатам которого готовятся списки детей школьного возраста и детей группы «социального риска», обновляются социальные паспорта школ, «трудных» детей и подростков, семей, находящихся в социально-опасном положении. 20 август будет проведён час прямого провода для родителей и школьников по вопросам подготовки детей к учебному году, оказания педагогической, психологической, юридической помощи. Многодетным семьям, имеющим детей школьного возраста, органы социальной защиты населения за счет средств краевого бюджета выплачивают по 7,5 тыс. рублей на первокл ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Admin | Дата: 11.08.2014

  20.06.2014 г. В Администрации Краснощёковского района состоялся бал медалистов!

В Краснощёковском районе таких успешных учащихся 7 человек! Из них 5 учащихся показали свои знания на отлично и  награждены золотой медалью Алтайского края. Это выпускницы  МБОУ «Краснощёковская СОШ №1» -Леонова Екатерина, Жидких Ксения, Покидова Анастасия, выпускница МКОУ «Куйбышевская СОШ» - Сторожук Елена, выпускник МБОУ «Маралихинская СОШ» - Чилингорян Арутюн. Две выпускницы  МКОУ «Березовская СОШ» - Захарова  Елена, МКОУ «Усть-Козлухинская СОШ» - Коломыц Дарья награждены серебреной медалью Алтайского края. Глава Администрации Краснощёковского района Е.В. Петров вручил родителям медалистов благодарственные письма за отличное воспитание ребенка.  Е.В. Петров поблагодарил и выразил глубокую признательность родителям за воспитание детей,  которые показали себя как учащиеся, способные глубоко мыслить, преодолевать трудности, показывать великолепные результаты, побеждая достойных соперников.

  С поздравлениями к родителям выступила Председатель Комитета по образованию И.Н. Ломакина – благодаря Вашей поддержке, пониманию, мы сможем и дальше воспитывать молодежь полную сил и устремлений к  знаниям, творчеству.

Медалистам были вручены цветы и памятные подарки. На прощание, загадав желание, в небо были запущены воздушные шары и фотография на память. 

... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2014

Масштабное и значимое мероприятие для системы образования Алтайского края пройдет в августе 2014 года - IX Съезд работников образования Алтайского края. Он пройдет не только в краевой столице, но и в образовательных округах. 

С момента проведения последнего VIII съезда в феврале 2010 года, прошло 4 года. За это время в крае сформировалась открытая, гибкая и доступная образовательная среда. Сегодня можно с уверенностью говорить о значительных позитивных изменениях во всех сферах региональной системы образования.

Просмотров: 757 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2014

 19.06.2014г. в 10.30ч. в Администрации Краснощёковского района состоится заседание рабочей группы по распределению материальной помощи, поступивших от образовательных организаций района и педагогических коллективов Третьяковского района. По состоянию на 18 июня 2014г. сумма, поступивших денежных средств составляет 56450 рублей.

Просмотров: 632 | Добавил: Admin | Дата: 18.06.2014

20 мая в Администрации района впервые состоялось заседание муниципального Совета родительской общественности, в котором приняли участие первый заместитель главы Администрации района М.В. Баранов, председатель комитета по образованию И.Н. Ломакина, председатели управляющих Советов школ, представители родительских комитетов, руководители общеобразовательных учреждений района, специалисты комитета по образованию. В повестке заседания актуальные вопросы: администратор ЕГЭ и ОГЭ А.П. Лещёва проанализировала итоги репетиционного экзамена по математике в форме ЕГЭ, а также проинформировала родительскую общественность о подготовке к государственной итоговой аттестации в школах района. Психолог районной психолого-логопедической службы О.П. Воронкова дала практические советы родителям при подготовке выпускников к экзаменам в форме ЕГЭ и ОГЭ. Специалист комитета И.Ю. Волокитина рассказала о мероприятиях по подготовке к летней оздоровительной кампании и сделала обзор мероприятий образовательных учреждений по введению школьной формы. О формировании фонда учебников в школах района на 2014-2015 учебный год предоставила собравшимся информацию Е.Н. Залеских, руководитель методического объединения школьных библиотекарей района. Провёл заседание председатель муниципального Совета родительской общественности А.Н. ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2014

Форма входа
Друзья сайта
  • Администрация Краснощековского района
  • МКОУ "Берёзовская СОШ"
  • МБОУ "Маралихинская СОШ"
  • МКОУ "Новошипуновская СОШ"
  • МБОУ "Карповская СОШ"
  • МКОУ "Харловская СОШ"
  • МБОУ "Краснощековская СОШ №1" и филиалы
  • МКОУ "Куйбышевская СОШ" и филиалы
  • МБУ ДО ДЮЦ Краснощековского района
  • МБДОУ Краснощековский д/с "Малыш"


  • документооборот